首頁 | 鐵路新聞 | 停運通知 | 火車票預售期 | 火車站電話 | 火車站簡介 | 代售點地址 | 鐵路規劃圖 | 時刻表調整
首頁 » 火車停運查詢 » 太原站最新停運消息

火車太原站停運通知

周三
01月22日
周四
01月23日
周五
01月24日
周六
01月25日
周日
01月26日
周一
01月27日
周二
01月28日
車次 始發站 - 終點站 類型 運行時間 里程 狀態
D2561

 太原南 09:35

 寶雞南 14:05

動車組 4小時30分 746公里 停運
D2571

 太原南 18:07

 寶雞南 22:35

動車組 4小時28分 746公里 停運
G602

 太原南 06:48

 北京西 09:35

高速動車 2小時47分 513公里 停運
G606

 太原南 08:02

 北京西 10:54

高速動車 2小時52分 513公里 停運
G614

 太原南 13:32

 北京西 16:33

高速動車 3小時1分 513公里 停運
G618

 太原南 14:58

 北京西 17:41

高速動車 2小時43分 513公里 停運
G620

 太原南 15:24

 北京西 18:17

高速動車 2小時53分 513公里 停運
G622

 太原南 16:50

 北京西 19:44

高速動車 2小時54分 513公里 停運
G681/G684

 原平西 07:10

 太原南 08:04

 北京西 11:41

高速鐵路 4小時31分 623公里 停運
G92

 太原南 08:33

 北京西 11:00

高速動車 -1分 513公里 停運
2095

 太原 19:28

 西安 07:03

空調普快 11小時35分 658公里 停運
G2606/G2607

 太原南 08:15

 秦皇島 13:42

高速鐵路 5小時27分 790公里 停運
K1485/K1488

 太原 22:58

 銀川 08:45

空調快速 9小時47分 710公里 停運
2096

 西安 19:00

 太原 05:37

空調普快 10小時37分 658公里 停運
K1486/K1487

 銀川 23:30

 太原 09:25

快速 9小時55分 710公里 停運
K7832

 柳林南 11:35

 太原 14:22

快速 2小時47分 206公里 停運
K7834

 呂梁 19:02

 太原 21:15

快速 2小時13分 181公里 停運
G691/G694

 太原南 16:37

 武漢 22:29

高速動車 5小時52分 1180公里 臨時停運
D2513

 太原南 09:28

 西安北 12:53

動車組 3小時25分 579公里 停運
K7833

 太原 15:18

 呂梁 17:37

快速 2小時19分 181公里 停運
K7833

 太原 15:18

 太原南 15:29

 呂梁 17:37

快速 2小時19分 181公里 停運
K7831

 太原 07:33

 柳林南 10:20

快速 2小時47分 206公里 停運
D1643/D1646

 運城北 16:36

 太原南 18:55

 濟南西 22:37

動車組 6小時1分 886公里 臨時停運
D1631/D1634

 太原南 08:58

 青島北 15:29

動車組 6小時31分 928公里 停運
D1632/D1633

 青島北 15:58

 太原南 22:45

動車組 6小時47分 928公里 停運
D2520

 西安北 13:25

 太原南 17:07

動車組 3小時42分 579公里 停運
D2562

 寶雞南 15:00

 太原南 19:54

動車組 4小時54分 746公里 停運
D5318

 運城北 11:31

 太原南 13:35

動車組 2小時4分 356公里 停運
D5326

 永濟北 17:02

 太原南 19:47

動車組 2小時45分 409公里 停運
G2605/G2608

 秦皇島 14:02

 太原南 19:16

高速鐵路 5小時14分 790公里 停運
G625

 北京西 20:05

 太原南 22:37

高速動車 2小時32分 513公里 停運
G692/G693

 武漢 09:48

 太原南 16:00

高速鐵路 6小時12分 1180公里 臨時停運
G603

 北京西 10:10

 太原南 12:55

高速動車 2小時45分 513公里 停運
G607

 北京西 11:14

 太原南 14:07

高速動車 2小時53分 513公里 停運
G609

 北京西 11:33

 太原南 14:25

高速動車 2小時52分 513公里 停運
G611

 北京西 12:19

 太原南 15:38

高速動車 3小時19分 513公里 停運
G621

 北京西 18:07

 太原南 21:10

高速動車 3小時3分 513公里 停運
G623

 北京西 18:41

 太原南 21:50

高速動車 3小時9分 513公里 停運
D1644/D1645

 濟南西 09:04

 太原南 13:13

 運城北 15:53

動車組 6小時49分 886公里 臨時停運
D5323

 太原南 09:10

 運城北 11:06

動車組 1小時56分 356公里 停運
D5329

 太原南 14:04

 運城北 16:25

動車組 2小時21分 356公里 停運
G682/G683

 北京西 16:58

 太原南 19:42

 原平西 20:55

高速鐵路 3小時57分 623公里 停運

全国福彩开奖