首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 長沙站火車時刻表 長沙站預售期 長沙站介紹 長沙站電話
周三
06月19日
周四
06月20日
周五
06月21日
周六
06月22日
周日
06月23日
周一
06月24日
周二
06月25日

長沙站火車時刻表

長沙站地址:湖南省長沙市車站中路406號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K1374/K1375  長沙 -  上海南 快速 00:06 15:13 15小時27分 1177
  K932  長沙 -  襄陽 快速 00:11 09:55 10小時10分 684
  K1006/K1007  長沙 -  廣州 快速 00:12 09:30 9小時27分 707
  Z235/Z238  長沙 -  廣州東 新空直達 00:21 08:30 8小時15分 247
  K9075  長沙 -  深圳 快速 00:29 11:00 10小時51分 854
  K536/K537  長沙 -  洛陽 快速 00:39 15:32 15小時13分 1016
  Z11/Z14  長沙 -  沈陽北 新空直達 00:47 22:37 21小時57分 2314
  K642/K643  長沙 -  武當山 快速 00:53 10:42 10小時9分 836
  K82/K83  長沙 -  西安 快速 01:14 21:18 20小時12分 1386
  T121/T124  長沙 -  長春 特快 01:25 06:49 29小時32分 2614
  Z189  長沙 -  廣州 新空直達 01:29 09:23 8小時0分 707
  Z98  長沙 -  北京西 新空直達 01:34 15:30 14小時2分 1587
  K316/K317  長沙 -  西安 快速 01:42 21:03 19小時27分 1251
  Z35  長沙 -  廣州 新空直達 01:51 09:16 7小時31分 707
  T287/T290  長沙 -  北京西 特快 01:54 18:10 16小時22分 1587
  K237/K240  長沙 -  深圳西 快速 01:57 13:20 11小時41分 869
  T96  長沙 -  漢口 特快 02:13 07:26 5小時24分 382
  K22  長沙 -  北京西 快速 02:19 22:48 20小時37分 1587
  Z97  長沙 -  廣州東 新空直達 02:36 10:04 7小時34分 715
  K1296/K1297  長沙 -  銀川 快速 02:39 10:25 31小時56分 2077
  K598/K599  長沙 -  廣州 快速 02:43 11:06 8小時42分 715
  Z286  長沙 -  北京西 新空直達 02:51 17:03 14小時18分 1323
  T122/T123  長沙 -  廣州 特快 02:55 10:48 7小時59分 707
  Z54  長沙 -  北京西 新空直達 02:58 17:32 14小時40分 1587
  Z161  長沙 -  昆明 新空直達 03:05 22:31 19小時32分 1587
  K1804  長沙 -  武昌 快速 03:11 08:28 5小時52分 345
  T254/T251  長沙 -  天津 特快 03:20 22:00 18小時46分 1749
  K238/K239  長沙 -  太原 快速 03:26 10:50 31小時42分 1609
  K225/K228  長沙 -  廣州 快速 03:40 12:04 8小時33分 707
  K756/K757  長沙 -  洛陽 快速 03:45 19:30 16小時0分 1075
  K641/K644  長沙 -  廣州 快速 03:46 12:10 8小時30分 700
  K1628  長沙 -  鄭州 快速 03:51 15:55 12小時19分 846
  Z236/Z237  長沙 -  哈爾濱西 新空直達 03:58 06:49 27小時1分 2385
  T180  長沙 -  濟南 特快 04:07 18:47 14小時48分 1291
  K635/K638  長沙 -  玉溪 快速 04:13 06:48 26小時41分 1694
  K935  長沙 -  廣州東 快速 04:20 13:02 9小時2分 715
  K9036/K9037  長沙 -  張家界 快速 04:30 09:40 5小時30分 397
  K1627  長沙 -  南寧 快速 04:39 19:32 14小時59分 908
  K1095/K1098  長沙 -  廣州 快速 04:45 13:48 9小時21分 707
  K226/K227  長沙 -  蘭州 快速 04:51 08:30 27小時59分 2085
  Z89  長沙 -  廣州 新空直達 04:55 12:26 7小時37分 707
  K1171/K1174  長沙 -  惠州 快速 05:03 16:20 11小時37分 856
  K1295/K1298  長沙 -  廣州 快速 05:16 14:10 9小時2分 721
  K1080  長沙 -  武昌 快速 05:22 10:25 5小時15分 362
  K755/K758  長沙 -  廣州 快速 05:28 14:18 9小時3分 700
  Z122/Z123  長沙 -  成都 新空直達 05:30 23:12 17小時54分 1714
  T145/T148  長沙 -  南昌 特快 05:41 10:34 5小時13分 419
  K21  長沙 -  南寧 快速 06:01 19:51 13小時56分 940
  K966/K967  長沙 -  張家界 快速 06:02 11:20 5小時38分 396
  K9076  長沙 -  常德 快速 06:08 08:38 2小時42分 198
  Z12/Z13  長沙 -  廣州東 新空直達 06:13 13:50 7小時43分 733
  Z5  長沙 -  南寧 新空直達 06:19 15:34 9小時21分 908
  K9004  長沙 -  岳陽 快速 06:22 07:52 1小時44分 147
  Z77  長沙 -  貴陽 新空直達 06:25 18:42 12小時23分 949
  K436/K437  長沙 -  武昌 快速 06:38 11:50 5小時20分 362
  C6931  長沙 -  湘潭 城際列車 06:41 07:23 42分 49
  Z150  長沙 -  北京西 新空直達 06:45 21:38 15小時1分 1587
  C7801  長沙 -  株洲南 城際列車 06:46 07:45 59分 58
  T8310  長沙 -  岳陽 特快 06:51 08:17 1小時34分 147
  D7562  長沙 -  石門縣北 動車組 06:58 09:42 2小時44分 279
  K9078  長沙 -  益陽 快速 07:04 08:16 1小時27分 97
  Z168/Z169  長沙 -  青島 新空直達 07:10 05:22 22小時23分 1959
  K9026/K9027  長沙 -  張家界 快速 07:16 12:04 4小時48分 397
  C6901  長沙 -  湘潭 城際列車 07:18 08:14 56分 49
  C6984/C6985  長沙 -  長沙西 城際列車 07:19 07:56 39分 22
  C6952/C6953  長沙 -  長沙西 城際列車 07:27 07:56 31分 22
  K2367/K2370  長沙 -  井岡山 快速 07:28 13:20 0分 405
  K1373/K1376  長沙 -  懷化 快速 07:28 17:10 10小時4分 624
  C7883/C7886  長沙 -  株洲南 城際列車 07:31 08:32 1小時5分 58
  D7568  長沙 -  常德 動車組 07:38 09:38 2小時0分 198
  C6951/C6954  長沙 -  湘潭 城際列車 07:40 08:31 55分 49
  C7852/C7853  長沙 -  長沙西 城際列車 07:42 08:07 27分 22
  T252/T253  長沙 -  廣州 特快 07:51 15:51 8小時6分 759
  K535/K538  長沙 -  深圳 快速 07:57 18:44 11小時7分 854
  C7803  長沙 -  株洲南 城際列車 08:00 08:43 43分 58
  Z201  長沙 -  三亞 新空直達 08:07 08:12 24小時12分 1830
  T179  長沙 -  廣州 特快 08:23 16:30 8小時13分 707
  C6903  長沙 -  湘潭 城際列車 08:30 09:07 37分 49
  C7831  長沙 -  株洲南 城際列車 08:35 09:18 43分 58
  C7835  長沙 -  長沙西 城際列車 08:49 09:11 22分 22
  K768/K769  長沙 -  廣州 快速 08:51 17:50 9小時12分 700
  C7805  長沙 -  株洲南 城際列車 08:58 09:44 46分 58
  C6955/C6958  長沙 -  湘潭 城際列車 09:04 09:50 50分 49
  C6905  長沙 -  湘潭 城際列車 09:22 10:14 52分 49
  C6983/C6986  長沙 -  湘潭 城際列車 09:24 10:20 1小時0分 49
  K1347/K1350  長沙 -  深圳 快速 09:37 20:26 11小時4分 854
  C6956/C6957  長沙 -  長沙西 城際列車 09:38 10:12 36分 22
  C7884/C7885  長沙 -  長沙西 城際列車 09:54 10:31 39分 22
  Z229/Z232  長沙 -  深圳 新空直達 09:54 19:28 9小時44分 764
  C7807  長沙 -  株洲南 城際列車 10:00 10:43 43分 58
  C7851/C7854  長沙 -  株洲南 城際列車 10:06 10:59 57分 68
  K9001  長沙 -  永州 快速 10:16 14:38 4小時22分 322
  C6907  長沙 -  湘潭 城際列車 10:30 11:07 37分 49
  C7833  長沙 -  株洲南 城際列車 10:31 11:22 51分 58
  Z167/Z170  長沙 -  廣州東 新空直達 10:40 18:52 8小時18分 715
  Z335/Z338  長沙 -  南寧 新空直達 10:55 21:26 10小時37分 878
  C7809  長沙 -  株洲南 城際列車 10:58 11:46 48分 58
  C6960/C6961  長沙 -  長沙西 城際列車 11:01 11:35 36分 22
  Z121/Z124  長沙 -  廣州 新空直達 11:01 18:22 7小時27分 707
  C6959/C6962  長沙 -  湘潭 城際列車 11:07 11:56 53分 49
  D7574  長沙 -  石門縣北 動車組 11:17 14:16 2小時59分 279
  C6909  長沙 -  湘潭 城際列車 11:22 12:15 53分 49
  Z285  長沙 -  南寧 新空直達 11:23 21:04 9小時47分 908
  K158  長沙 -  北京西 快速 11:23 05:52 18小時39分 1587
  K458  長沙 -  鄭州 快速 11:29 23:13 11小時54分 898
  K807/K810  長沙 -  懷化 快速 11:35 21:15 10小時8分 666
  C6988/C6989  長沙 -  長沙西 城際列車 11:36 12:13 39分 22
  K1159/K1162  長沙 -  廣州 快速 11:47 20:32 9小時4分 707
  Z53  長沙 -  昆明 新空直達 11:56 07:25 19小時35分 1587
  C7811  長沙 -  株洲南 城際列車 12:00 12:43 43分 58
  C7887/C7890  長沙 -  株洲南 城際列車 12:02 12:53 55分 58
  C7856/C7857  長沙 -  長沙西 城際列車 12:04 12:38 36分 22
  D7570  長沙 -  石門縣北 動車組 12:12 15:02 2小時50分 279
  C6933  長沙 -  湘潭 城際列車 12:15 12:52 37分 49
  Z263/Z266  長沙 -  廣州 新空直達 12:19 20:00 7小時47分 707
  C6911  長沙 -  湘潭 城際列車 12:30 13:07 37分 49
  C7855/C7858  長沙 -  株洲南 城際列車 12:35 13:25 54分 58
  C7813  長沙 -  株洲南 城際列車 12:59 13:44 45分 58
  C6964/C6965  長沙 -  長沙西 城際列車 13:01 13:38 39分 22
  C6987/C6990  長沙 -  湘潭 城際列車 13:09 13:53 48分 49
  D7564  長沙 -  石門縣北 動車組 13:14 16:13 2小時59分 279
  K785/K788  長沙 -  南昌 快速 13:14 19:10 6小時17分 419
  C6913  長沙 -  湘潭 城際列車 13:22 14:12 50分 49
  Z136/Z137  長沙 -  廣州 新空直達 13:23 21:22 8小時5分 761
  C6963/C6966  長沙 -  湘潭 城際列車 13:33 14:29 1小時0分 49
  K315/K318  長沙 -  南寧 快速 13:54 06:20 16小時37分 802
  K577/K580  長沙 -  成都東 快速 14:00 11:11 21小時11分 1409
  C7815  長沙 -  株洲南 城際列車 14:00 14:43 43分 58
  C6935  長沙 -  湘潭 城際列車 14:01 14:38 37分 49
  C7888/C7889  長沙 -  長沙西 城際列車 14:03 14:40 39分 22
  K1803  長沙 -  湛江 快速 14:08 07:20 17小時30分 1121
  K9162  長沙 -  岳陽 快速 14:24 15:55 1小時39分 147
  C6915  長沙 -  湘潭 城際列車 14:30 15:07 37分 49
  C7859/C7862  長沙 -  株洲南 城際列車 14:35 15:32 1小時1分 58
  C7837  長沙 -  株洲南 城際列車 14:37 15:20 43分 58
  C7860/C7861  長沙 -  長沙西 城際列車 14:38 15:12 36分 22
  C7817  長沙 -  株洲南 城際列車 14:58 15:44 46分 58
  K1074  長沙 -  濟南 快速 15:00 09:33 18小時33分 1291
  C6917  長沙 -  湘潭 城際列車 15:22 16:12 50分 49
  C6992/C6993  長沙 -  長沙西 城際列車 15:23 16:00 39分 22
  C6968/C6969  長沙 -  長沙西 城際列車 15:37 16:11 36分 22
  C6937  長沙 -  湘潭 城際列車 15:45 16:23 38分 49
  C7819  長沙 -  株洲南 城際列車 16:00 16:43 43分 58
  C6967/C6970  長沙 -  湘潭 城際列車 16:07 16:52 49分 49
  C7891/C7894  長沙 -  株洲南 城際列車 16:10 17:08 1小時2分 58
  Z135/Z138  長沙 -  烏魯木齊 新空直達 16:18 08:40 40小時29分 3973
  Z202  長沙 -  北京西 新空直達 16:26 06:46 14小時29分 1587
  C6919  長沙 -  湘潭 城際列車 16:30 17:07 37分 49
  C7839  長沙 -  株洲南 城際列車 16:33 17:16 43分 58
  Z162  長沙 -  北京西 新空直達 16:34 06:52 14小時24分 1587
  C7864/C7865  長沙 -  長沙西 城際列車 16:37 17:14 39分 22
  K1160/K1161  長沙 -  煙臺 快速 16:50 21:27 28小時45分 1867
  C7821  長沙 -  株洲南 城際列車 16:58 17:44 46分 58
  C6949/C6952  長沙 -  湘潭 城際列車 16:59 17:58 1小時3分 49
  K502/K503  長沙 -  成都東 快速 17:02 10:53 17小時51分 1307
  C7863/C7866  長沙 -  株洲南 城際列車 17:06 18:05 1小時3分 58
  C6991/C6994  長沙 -  湘潭 城際列車 17:13 18:17 1小時8分 49
  C6921  長沙 -  湘潭 城際列車 17:20 18:14 54分 49
  K1096/K1097  長沙 -  達州 快速 17:20 09:38 16小時43分 984
  T146/T147  長沙 -  北京 特快 17:28 11:18 18小時10分 1593
  C7876/C7877  長沙 -  長沙西 城際列車 17:29 18:06 39分 22
  C6939  長沙 -  湘潭 城際列車 17:30 18:07 37分 49
  K356/K357  長沙 -  重慶北 快速 17:34 16:33 23小時7分 1503
  Z2  長沙 -  北京西 新空直達 17:42 08:16 14小時34分 1587
  D7576  長沙 -  常德 動車組 17:48 19:42 1小時54分 198
  C7845/C7848  長沙 -  株洲南 城際列車 17:59 18:53 58分 58
  K9092  長沙 -  常德 快速 18:00 20:22 2小時22分 198
  C7823  長沙 -  株洲南 城際列車 18:00 18:43 43分 58
  C7867/C7870  長沙 -  株洲南 城際列車 18:06 19:05 1小時3分 58
  C6972/C6973  長沙 -  長沙西 城際列車 18:06 18:43 39分 22
  C6979/C6982  長沙 -  湘潭 城際列車 18:12 18:56 48分 49
  D7572  長沙 -  常德 動車組 18:13 20:11 1小時58分 198
  K9161  長沙 -  衡陽 快速 18:14 20:33 2小時25分 186
  K786/K787  長沙 -  成都東 快速 18:19 13:28 19小時29分 1356
  K1348/K1349  長沙 -  西安 快速 18:25 13:30 19小時13分 1409
  C6923  長沙 -  湘潭 城際列車 18:30 19:07 37分 49
  C7841  長沙 -  株洲南 城際列車 18:30 19:15 45分 58
  Z205/Z208  長沙 -  天津 新空直達 18:32 11:00 16小時28分 1730
  T8322/T8323  長沙 -  張家界 特快 18:38 23:03 4小時25分 396
  C7892/C7893  長沙 -  長沙西 城際列車 18:42 19:16 36分 22
  C6929  長沙 -  湘潭 城際列車 18:42 19:24 42分 49
  K965/K968  長沙 -  北京 快速 18:50 17:40 23小時17分 1593
  K1172/K1173  長沙 -  達州 快速 18:56 13:30 18小時54分 1281
  C7825  長沙 -  株洲南 城際列車 18:58 19:45 47分 58
  Z230/Z231  長沙 -  烏魯木齊 新空直達 19:03 10:03 39小時8分 3812
  K767/K770  長沙 -  漢中 快速 19:09 12:44 17小時43分 1297
  C6941  長沙 -  湘潭 城際列車 19:15 19:52 37分 49
  Z264/Z265  長沙 -  拉薩 新空直達 19:16 16:10 45小時2分 4273
  C7879/C7882  長沙 -  株洲南 城際列車 19:20 20:14 59分 58
  Z336/Z337  長沙 -  包頭 新空直達 19:22 23:13 27小時59分 2248
  C6925  長沙 -  湘潭 城際列車 19:22 20:11 49分 49
  C6996/C6997  長沙 -  長沙西 城際列車 19:24 20:01 41分 22
  D7566  長沙 -  石門縣北 動車組 19:30 22:33 3小時3分 279
  C7868/C7869  長沙 -  長沙西 城際列車 19:30 20:07 39分 22
  C6971/C6974  長沙 -  湘潭 城際列車 19:40 20:27 51分 49
  Z6  長沙 -  北京西 新空直達 19:40 09:48 14小時14分 1567
  K9011/K9014  長沙 -  汕頭 快速 19:43 12:21 16小時38分 1242
  K9020  長沙 -  岳陽 快速 19:46 21:18 1小時32分 147
  K435/K438  長沙 -  惠州 快速 19:50 06:50 11小時11分 855
  C7872/C7873  長沙 -  長沙西 城際列車 19:59 20:36 39分 22
  C7846/C7847  長沙 -  長沙西 城際列車 20:05 20:38 35分 22
  Z245/Z248  長沙 -  上海南 新空直達 20:08 06:44 10小時36分 1177
  C7895/C7898  長沙 -  株洲南 城際列車 20:12 21:10 1小時2分 58
  K355/K358  長沙 -  廣州 快速 20:14 05:12 9小時5分 700
  C7827  長沙 -  株洲南 城際列車 20:20 21:06 46分 58
  C6976/C6977  長沙 -  長沙西 城際列車 20:26 20:59 35分 22
  C6995/C6998  長沙 -  湘潭 城際列車 20:55 21:44 53分 49
  C7829  長沙 -  株洲南 城際列車 20:58 21:43 45分 58
  C7871/C7874  長沙 -  株洲南 城際列車 21:03 22:01 1小時2分 58
  K457  長沙 -  海口 快速 21:05 19:28 22小時29分 1439
  T368/T369  長沙 -  廣州 特快 21:19 05:30 8小時18分 559
  Z90  長沙 -  石家莊 新空直達 21:20 10:02 12小時50分 1306
  C6927  長沙 -  湘潭 城際列車 21:22 22:07 45分 49
  K9077  長沙 -  深圳西 快速 21:25 08:30 11小時25分 1011
  T367/T370  長沙 -  大連 特快 21:26 06:07 32小時49分 2549
  C7875/C7878  長沙 -  株洲南 城際列車 21:31 22:25 58分 58
  K1079  長沙 -  廣州 快速 21:31 06:00 8小時42分 707
  C6980/C6981  長沙 -  長沙西 城際列車 21:41 22:18 39分 22
  Z78  長沙 -  北京西 新空直達 21:42 12:10 14小時36分 1587
  K808/K809  長沙 -  無錫 快速 21:47 15:27 18小時3分 1317
  K9035/K9038  長沙 -  廣州 快速 21:53 06:12 8小時39分 707
  C6975/C6978  長沙 -  湘潭 城際列車 21:58 22:39 45分 49
  K9064/K9065  長沙 -  銅仁 快速 22:15 11:00 13小時8分 575
  C7880/C7881  長沙 -  長沙西 城際列車 22:19 22:51 34分 22
  C7896/C7897  長沙 -  長沙西 城際列車 22:20 22:57 39分 22
  K936  長沙 -  襄陽 快速 22:21 08:33 10小時35分 632
  T8309  長沙 -  廣州 特快 22:45 06:45 8小時12分 707
  T95  長沙 -  深圳 特快 22:52 08:42 9小時56分 854
  K9017  長沙 -  深圳 快速 23:05 09:45 10小時40分 854
  Z190  長沙 -  鄭州 新空直達 23:15 07:56 8小時49分 898
  K597/K600  長沙 -  包頭 快速 23:23 09:09 33小時54分 2405
  Z149  長沙 -  貴陽 新空直達 23:24 11:31 12小時13分 949
  K1005/K1008  長沙 -  周口 快速 23:30 13:03 14小時2分 824
  Z36  長沙 -  北京西 新空直達 23:43 13:44 14小時8分 1587
  K931/K934  長沙 -  廣州東 快速 23:46 08:47 9小時22分 715
  K636/K637  長沙 -  北京西 快速 23:49 22:03 22小時39分 1587
  K9003  長沙 -  深圳東 快速 23:53 10:26 10小時47分 846

全国福彩开奖