首頁 | 北京火車 | 上海火車 | 廣州火車 | 杭州火車 | 西安火車 | 深圳火車 | 南昌火車 | 武漢火車 | 南京火車 | 全部城市
首頁 » 火車查詢 » 長沙站火車時刻表 長沙站預售期 長沙站介紹 長沙站電話
周日
02月23日
周一
02月24日
周二
02月25日
周三
02月26日
周四
02月27日
周五
02月28日
周六
02月29日

長沙站火車時刻表

長沙站地址:湖南省長沙市車站中路406號
  車次 出站 - 到站 類型 開車時間 到站時間 運行時間 里程
  K1075/K1078  長沙 -  重慶北 快速 00:03 11:58 12小時15分 990
  K1374/K1375  長沙 -  上海南 快速 00:05 15:12 15小時27分 1177
  K932  長沙 -  襄陽 快速 00:09 09:55 10小時6分 684
  K1006/K1007  長沙 -  廣州 快速 00:11 08:50 8小時45分 707
  K9075  長沙 -  深圳 快速 00:26 10:28 10小時35分 854
  K191/K194  長沙 -  廣州 快速 00:32 10:10 9小時51分 891
  K536/K537  長沙 -  洛陽 快速 00:41 15:32 15小時15分 1016
  Z11/Z14  長沙 -  沈陽北 新空直達 00:48 22:37 21小時57分 2314
  K4121/K4124  長沙 -  上海南 快速 00:52 19:08 18小時32分 1177
  K642/K643  長沙 -  十堰 快速 00:54 10:53 10小時7分 861
  K6590  長沙 -  廣州 快速 01:07 09:45 8小時58分 707
  K82/K83  長沙 -  西安 快速 01:12 21:18 20小時13分 1386
  K685/K688  長沙 -  重慶北 快速 01:18 11:34 10小時36分 992
  K4554/K4551  長沙 -  上海南 快速 01:20 19:41 18小時41分 1177
  K4551/K4554  長沙 -  上海南 快速 01:20 19:41 18小時41分 1177
  T121/T124  長沙 -  長春 特快 01:26 06:49 29小時33分 2614
  Z189  長沙 -  廣州 新空直達 01:29 09:16 7小時55分 707
  Z98  長沙 -  北京西 新空直達 01:34 15:30 14小時2分 1587
  K6631  長沙 -  廣州 快速 01:35 11:13 9小時58分 0
  K316/K317  長沙 -  西安 快速 01:40 21:00 19小時38分 1251
  Z35  長沙 -  廣州 新空直達 01:51 09:05 7小時22分 707
  T287/T290  長沙 -  北京西 特快 01:54 18:10 16小時24分 1587
  K237/K240  長沙 -  深圳西 快速 01:57 13:15 11小時39分 869
  K22  長沙 -  北京西 快速 02:08 22:48 20小時46分 1587
  3316  長沙 -  蘇州 普快 02:12 23:14 21小時22分 1258
  T96  長沙 -  武昌 特快 02:14 07:00 5小時8分 362
  Z97  長沙 -  廣州東 新空直達 02:35 10:00 7小時31分 715
  K1297/K1296  長沙 -  銀川 快速 02:37 10:25 31小時58分 2077
  K1296/K1297  長沙 -  銀川 快速 02:37 10:25 31小時58分 2077
  K598/K599  長沙 -  廣州 快速 02:41 10:52 8小時29分 715
  K1804  長沙 -  武昌 快速 02:43 08:28 6小時7分 345
  Z286  長沙 -  北京西 新空直達 02:51 17:03 14小時20分 1323
  T122/T123  長沙 -  廣州 特快 02:54 10:40 7小時52分 707
  Z54  長沙 -  北京西 新空直達 02:58 17:32 14小時40分 1587
  Z161  長沙 -  昆明 新空直達 03:03 22:31 19小時34分 1587
  K239/K238  長沙 -  太原 快速 03:11 06:42 28小時8分 1609
  K238/K239  長沙 -  太原 快速 03:11 06:42 28小時8分 1609
  T254/T251  長沙 -  天津 特快 03:20 22:00 18小時46分 1749
  K756/K757  長沙 -  洛陽 快速 03:26 19:30 16小時22分 1075
  K225/K228  長沙 -  廣州 快速 03:39 11:58 8小時27分 707
  K641/K644  長沙 -  廣州 快速 03:46 12:05 8小時25分 700
  K1628  長沙 -  鄭州 快速 03:49 15:55 12小時32分 846
  Z236/Z237  長沙 -  哈爾濱西 新空直達 03:59 06:49 27小時2分 2385
  T180  長沙 -  濟南 特快 04:11 18:47 14小時44分 1291
  K635/K638  長沙 -  玉溪 快速 04:12 06:48 26小時42分 1694
  T8303/T8302  長沙 -  張家界 特快 04:13 09:10 5小時17分 396
  K935  長沙 -  廣州東 快速 04:18 13:14 9小時14分 715
  K6588  長沙 -  常德 快速 04:31 06:41 2小時30分 198
  K1095/K1098  長沙 -  廣州 快速 04:45 13:20 8小時55分 707
  K226/K227  長沙 -  蘭州 快速 04:51 08:46 28小時14分 2085
  Z89  長沙 -  廣州 新空直達 04:54 12:26 7小時38分 707
  K1627  長沙 -  南寧 快速 05:01 19:10 14小時28分 908
  K71/K74  長沙 -  重慶北 快速 05:03 15:58 11小時20分 990
  K81/K84  長沙 -  廣州 快速 05:09 13:41 8小時41分 707
  K9006/K9007  長沙 -  張家界西 快速 05:09 08:59 4小時8分 339
  K1080  長沙 -  武昌 快速 05:15 10:25 5小時22分 362
  K1295/K1298  長沙 -  廣州 快速 05:16 13:53 8小時45分 721
  K755/K758  長沙 -  廣州 快速 05:22 14:00 8小時46分 700
  Z122/Z123  長沙 -  成都 新空直達 05:34 23:21 17小時53分 1714
  T145/T148  長沙 -  南昌 特快 05:41 10:34 5小時13分 419
  K501/K504  長沙 -  深圳東 快速 05:48 16:42 11小時14分 797
  K21  長沙 -  南寧 快速 05:59 19:48 13小時55分 940
  K966/K967  長沙 -  懷化 快速 06:00 15:42 10小時2分 625
  K9004  長沙 -  岳陽 快速 06:06 07:34 1小時38分 147
  K9076  長沙 -  常德 快速 06:14 08:33 2小時31分 198
  Z12/Z13  長沙 -  廣州東 新空直達 06:14 13:45 7小時39分 733
  Z5  長沙 -  南寧 新空直達 06:20 15:34 9小時22分 908
  Z77  長沙 -  貴陽 新空直達 06:26 18:42 12小時24分 949
  K6641  長沙 -  岳陽 快速 06:29 08:57 2小時43分 147
  C8061/C8064  長沙 -  張家界西 城際列車 06:30 09:35 3小時5分 332
  K436/K437  長沙 -  武昌 快速 06:36 11:43 5小時15分 362
  Z150  長沙 -  北京西 新空直達 06:44 21:38 15小時2分 1587
  C6901  長沙 -  湘潭 城際列車 06:45 07:38 53分 49
  C7801  長沙 -  株洲南 城際列車 06:55 07:50 55分 58
  D7562  長沙 -  石門縣北 動車組 06:58 09:42 2小時44分 279
  C8031/C8034  長沙 -  張家界西 城際列車 07:00 10:06 3小時6分 332
  C6903  長沙 -  湘潭 城際列車 07:08 08:00 52分 49
  Z169/Z168  長沙 -  青島 新空直達 07:09 05:22 22小時21分 1959
  K9026/K9027  長沙 -  張家界 快速 07:15 12:02 4小時47分 397
  C7803  長沙 -  株洲南 城際列車 07:20 08:11 51分 58
  K535/K538  長沙 -  深圳 快速 07:24 17:42 10小時39分 854
  K1373/K1376  長沙 -  懷化 快速 07:28 17:10 10小時2分 624
  K2367/K2370  長沙 -  井岡山 快速 07:30 13:18 5小時48分 405
  D7568  長沙 -  常德 動車組 07:38 09:38 2小時0分 198
  K965/K968  長沙 -  北京 快速 07:45 04:06 20小時44分 1593
  T252/T253  長沙 -  廣州 特快 07:49 15:46 8小時3分 759
  C8011/C8014  長沙 -  張家界西 城際列車 07:50 10:40 2小時50分 332
  C6905  長沙 -  湘潭 城際列車 07:57 08:45 48分 49
  C8088/C8085  長沙 -  咸豐 城際列車 08:00 12:50 4小時50分 -1
  Z201  長沙 -  三亞 新空直達 08:06 08:12 24小時14分 1830
  C7805  長沙 -  株洲南 城際列車 08:07 08:56 49分 58
  K1171/K1174  長沙 -  惠州 快速 08:12 19:38 11小時47分 856
  C6907  長沙 -  湘潭 城際列車 08:19 09:08 49分 49
  C8004/C8001  長沙 -  咸豐 城際列車 08:20 13:22 5小時8分 -59
  T179  長沙 -  廣州 特快 08:21 16:30 8小時15分 707
  C7807  長沙 -  株洲南 城際列車 08:27 09:16 49分 58
  C6909  長沙 -  湘潭 城際列車 08:42 09:30 48分 49
  K768/K769  長沙 -  廣州 快速 08:52 17:44 9小時6分 700
  C6911  長沙 -  湘潭 城際列車 08:56 09:45 49分 49
  C8054/C8051  長沙 -  張家界西 城際列車 09:00 12:06 3小時11分 -50
  C7809  長沙 -  株洲南 城際列車 09:08 10:02 54分 58
  K6632  長沙 -  咸豐 快速 09:12 17:15 8小時23分 -708
  C6913  長沙 -  湘潭 城際列車 09:20 10:04 44分 49
  C8080/C8077  長沙 -  咸豐 城際列車 09:22 14:04 4小時42分 -1
  C7811  長沙 -  株洲南 城際列車 09:31 10:15 44分 58
  K1347/K1350  長沙 -  深圳 快速 09:37 20:18 10小時59分 854
  C6915  長沙 -  湘潭 城際列車 09:41 10:29 48分 49
  Z229/Z232  長沙 -  深圳 新空直達 09:54 19:14 9小時32分 764
  C6917  長沙 -  湘潭 城際列車 10:02 10:50 48分 49
  C7813  長沙 -  株洲南 城際列車 10:14 11:03 49分 58
  K9001  長沙 -  永州 快速 10:15 14:37 4小時22分 322
  C6919  長沙 -  湘潭 城際列車 10:25 11:18 53分 49
  C7815  長沙 -  株洲南 城際列車 10:39 11:28 49分 58
  Z167/Z170  長沙 -  廣州東 新空直達 10:40 18:51 8小時18分 715
  D3895/D3898  長沙 -  黔江 動車組 10:42 15:57 5小時15分 -1
  K6586  長沙 -  常德 快速 10:48 13:08 2小時42分 198
  C6921  長沙 -  湘潭 城際列車 10:48 11:41 53分 49
  Z335/Z338  長沙 -  南寧 新空直達 10:55 21:27 10小時40分 878
  C8023/C8026  長沙 -  張家界西 城際列車 11:00 13:40 2小時40分 332
  Z121/Z124  長沙 -  廣州 新空直達 11:01 18:22 7小時27分 707
  C6923  長沙 -  湘潭 城際列車 11:04 11:55 51分 49
  C7817  長沙 -  株洲南 城際列車 11:10 12:03 53分 58
  D7574  長沙 -  石門縣北 動車組 11:17 14:19 3小時2分 279
  Z285  長沙 -  南寧 新空直達 11:22 21:01 9小時45分 908
  K158  長沙 -  北京 快速 11:23 06:17 19小時4分 1593
  C6925  長沙 -  湘潭 城際列車 11:23 12:11 48分 49
  C8096/C8093  長沙 -  咸豐 城際列車 11:25 16:12 4小時47分 -1
  C6963/C6966  長沙 -  湘潭 城際列車 11:28 12:16 51分 49
  K458  長沙 -  鄭州 快速 11:29 23:15 11小時56分 898
  C7819  長沙 -  株洲南 城際列車 11:31 12:20 49分 58
  K807/K810  長沙 -  懷化 快速 11:35 21:15 10小時8分 666
  K1159/K1162  長沙 -  廣州 快速 11:47 20:44 9小時17分 707
  Z53  長沙 -  昆明 新空直達 11:56 07:39 19小時51分 1587
  C7821  長沙 -  株洲南 城際列車 11:57 12:45 48分 58
  C8073/C8076  長沙 -  張家界西 城際列車 12:05 15:21 3小時16分 332
  C6927  長沙 -  湘潭 城際列車 12:08 12:52 44分 49
  D7570  長沙 -  石門縣北 動車組 12:12 15:02 2小時50分 279
  Z263/Z266  長沙 -  廣州 新空直達 12:19 19:50 7小時38分 707
  C7863/C7866  長沙 -  株洲南 城際列車 12:20 13:09 52分 58
  K4286/K4287  長沙 -  平昌 快速 12:23 07:02 18小時59分 1075
  C6929  長沙 -  湘潭 城際列車 12:25 13:14 49分 49
  C7823  長沙 -  株洲南 城際列車 12:35 13:24 49分 58
  C7825  長沙 -  株洲南 城際列車 12:47 13:36 49分 58
  C8043/C8046  長沙 -  張家界西 城際列車 12:50 16:11 3小時21分 332
  C7867/C7870  長沙 -  株洲南 城際列車 12:53 13:38 48分 58
  C6931  長沙 -  湘潭 城際列車 12:56 13:41 45分 49
  C7827  長沙 -  株洲南 城際列車 13:03 13:52 49分 58
  K1076/K1077  長沙 -  寧波 快速 13:07 05:45 17小時27分 1306
  D7564  長沙 -  石門縣北 動車組 13:14 16:13 2小時59分 279
  K785/K788  長沙 -  南昌 快速 13:14 18:53 6小時3分 419
  C8065/C8068  長沙 -  張家界西 城際列車 13:15 16:29 3小時14分 332
  C7829  長沙 -  株洲南 城際列車 13:23 14:13 50分 58
  Z136/Z137  長沙 -  廣州 新空直達 13:23 21:11 7小時56分 761
  C6967/C6970  長沙 -  湘潭 城際列車 13:24 14:12 51分 49
  C6933  長沙 -  湘潭 城際列車 13:32 14:21 49分 49
  C8035/C8038  長沙 -  張家界西 城際列車 13:45 17:08 3小時23分 332
  C7831  長沙 -  株洲南 城際列車 13:47 14:36 49分 58
  C6935  長沙 -  湘潭 城際列車 14:00 14:46 46分 49
  C8015/C8018  長沙 -  張家界西 城際列車 14:00 16:40 2小時40分 332
  K315/K318  長沙 -  南寧 快速 14:02 06:41 16小時59分 802
  K1803  長沙 -  湛江 快速 14:08 07:15 17小時25分 1121
  C7833  長沙 -  株洲南 城際列車 14:09 14:58 49分 58
  T288/T289  長沙 -  南寧 特快 14:16 05:05 14小時58分 1151
  K9162  長沙 -  岳陽 快速 14:24 15:52 1小時38分 147
  K157  長沙 -  湛江 快速 14:24 06:40 16小時22分 1158
  C6975/C6978  長沙 -  湘潭 城際列車 14:26 15:15 53分 49
  C6937  長沙 -  湘潭 城際列車 14:30 15:18 48分 49
  C7835  長沙 -  株洲南 城際列車 14:40 15:24 44分 58
  K6583  長沙 -  廣州東 快速 14:55 23:45 9小時10分 715
  K1074  長沙 -  濟南 快速 15:00 09:33 18小時33分 1291
  C7839  長沙 -  株洲南 城際列車 15:10 15:59 49分 58
  C7841  長沙 -  株洲南 城際列車 15:31 16:19 48分 58
  K6543  長沙 -  邵陽 快速 15:33 19:15 3小時42分 275
  C6941  長沙 -  湘潭 城際列車 15:40 16:28 48分 49
  C8055/C8058  長沙 -  張家界西 城際列車 15:50 18:56 3小時6分 332
  C7843  長沙 -  株洲南 城際列車 15:50 16:39 49分 58
  C6983/C6986  長沙 -  湘潭 城際列車 15:55 16:43 51分 49
  K6589  長沙 -  廣州東 快速 16:06 00:12 8小時26分 715
  C6984/C6985  長沙 -  長沙西 城際列車 16:20 16:56 39分 22
  Z135/Z138  長沙 -  烏魯木齊 新空直達 16:20 08:35 40小時21分 3973
  Z202  長沙 -  北京西 新空直達 16:28 06:46 14小時26分 1587
  C7871/C7874  長沙 -  株洲南 城際列車 16:33 17:30 1小時1分 58
  Z162  長沙 -  北京西 新空直達 16:34 06:52 14小時25分 1587
  C6988/C6989  長沙 -  長沙西 城際列車 16:45 17:21 39分 22
  C6989/C6988  長沙 -  長沙西 城際列車 16:45 17:21 39分 22
  K1160/K1161  長沙 -  煙臺 快速 16:53 21:27 28小時42分 1867
  C7875/C7878  長沙 -  株洲南 城際列車 16:58 17:51 56分 58
  C6949/C6952  長沙 -  湘潭 城際列車 16:59 17:58 1小時3分 49
  C8027/C8030  長沙 -  張家界西 城際列車 17:00 19:40 2小時40分 332
  K503/K502  長沙 -  成都東 快速 17:00 10:53 18小時45分 1308
  K1096/K1097  長沙 -  巴中 快速 17:18 11:31 18小時33分 1127
  T146/T147  長沙 -  北京 特快 17:29 11:18 18小時9分 1593
  K357/K356  長沙 -  重慶西 快速 17:35 15:40 22小時15分 1497
  C7879/C7882  長沙 -  株洲南 城際列車 17:40 18:33 58分 58
  Z2  長沙 -  北京西 新空直達 17:44 08:16 14小時32分 1587
  D7576  長沙 -  常德 動車組 17:48 19:42 1小時54分 198
  C7851/C7854  長沙 -  株洲南 城際列車 17:49 18:37 48分 58
  3315/3318  長沙 -  懷化 普快 17:52 04:30 10小時58分 625
  C6992/C6993  長沙 -  長沙西 城際列車 17:54 18:25 34分 22
  C6951/C6954  長沙 -  湘潭 城際列車 17:57 18:45 48分 49
  K6612  長沙 -  岳陽 快速 17:58 19:33 1小時48分 147
  C7845/C7848  長沙 -  株洲南 城際列車 17:59 18:53 58分 58
  C6987/C6990  長沙 -  湘潭 城際列車 18:03 18:51 52分 49
  K9092  長沙 -  常德 快速 18:11 20:46 2小時35分 198
  D7572  長沙 -  常德 動車組 18:13 20:11 1小時58分 198
  K9161  長沙 -  衡陽 快速 18:15 20:30 2小時21分 186
  C8089/C8092  長沙 -  張家界西 城際列車 18:16 21:54 3小時38分 332
  C7883/C7886  長沙 -  株洲南 城際列車 18:16 19:09 56分 58
  K786/K787  長沙 -  成都東 快速 18:18 13:03 19小時5分 1356
  K1349/K1348  長沙 -  西安 快速 18:24 13:30 19小時17分 1409
  C6972/C6973  長沙 -  長沙西 城際列車 18:24 19:00 39分 22
  Z205/Z208  長沙 -  天津 新空直達 18:33 11:00 16小時27分 1730
  T8322/T8323  長沙 -  張家界 特快 18:38 23:03 4小時25分 396
  K767/K770  長沙 -  漢中 快速 18:40 12:44 18小時18分 1297
  C8005/C8008  長沙 -  張家界西 城際列車 18:53 22:08 3小時15分 332
  C7884/C7885  長沙 -  長沙西 城際列車 18:55 19:31 39分 22
  C6955/C6958  長沙 -  湘潭 城際列車 18:55 19:40 45分 49
  Z230/Z231  長沙 -  烏魯木齊 新空直達 18:58 10:07 39小時19分 3812
  K1172/K1173  長沙 -  達州 快速 19:04 13:21 18小時39分 1281
  C7855/C7858  長沙 -  株洲南 城際列車 19:08 20:00 52分 58
  K9078  長沙 -  益陽 快速 19:10 20:15 1小時18分 97
  C6976/C6977  長沙 -  長沙西 城際列車 19:13 19:49 39分 22
  Z264/Z265  長沙 -  拉薩 新空直達 19:16 16:45 45小時37分 4273
  C7887/C7890  長沙 -  株洲南 城際列車 19:19 20:04 48分 58
  Z336/Z337  長沙 -  包頭 新空直達 19:22 23:20 28小時5分 2248
  D7566  長沙 -  石門縣北 動車組 19:30 22:33 3小時3分 279
  K9020  長沙 -  岳陽 快速 19:31 21:05 1小時34分 147
  Z6  長沙 -  北京西 新空直達 19:40 09:48 14小時16分 1567
  C8079/C8078  長沙 -  湘潭 城際列車 19:41 20:29 55分 0
  K9011/K9014  長沙 -  汕頭 快速 19:43 12:18 16小時35分 1242
  K435/K438  長沙 -  惠州 快速 19:49 06:40 11小時7分 855
  C6959/C6962  長沙 -  湘潭 城際列車 19:50 20:38 48分 49
  C6997/C6996  長沙 -  長沙西 城際列車 19:51 20:27 39分 22
  C6996/C6997  長沙 -  長沙西 城際列車 19:51 20:27 39分 22
  K192/K193  長沙 -  成都 快速 19:52 09:25 13小時45分 1307
  C7873/C7872  長沙 -  株洲南 城際列車 19:58 20:50 58分 58
  C7876/C7877  長沙 -  株洲南 城際列車 19:58 20:50 58分 58
  K577/K580  長沙 -  成都東 快速 20:00 11:11 15小時11分 1409
  C7859/C7862  長沙 -  株洲南 城際列車 20:00 20:52 52分 58
  C8019/C8022  長沙 -  張家界西 城際列車 20:00 22:40 2小時40分 332
  C6981/C6980  長沙 -  長沙西 城際列車 20:05 20:37 37分 22
  Z245/Z248  長沙 -  上海南 新空直達 20:08 06:44 10小時36分 1177
  C8045/C8044  長沙 -  株洲南 城際列車 20:14 21:13 1小時4分 -333
  K355/K358  長沙 -  廣州 快速 20:14 05:06 9小時0分 707
  C7888/C7889  長沙 -  長沙西 城際列車 20:16 20:44 31分 22
  C7889/C7888  長沙 -  長沙西 城際列車 20:16 20:44 31分 22
  C6991/C6994  長沙 -  湘潭 城際列車 20:18 21:07 52分 49
  C8069/C8072  長沙 -  張家界西 城際列車 20:20 23:27 3小時7分 332
  C7861/C7860  長沙 -  株洲南 城際列車 20:22 21:21 59分 58
  C7891/C7894  長沙 -  株洲南 城際列車 20:32 21:22 53分 58
  K6587  長沙 -  廣州東 快速 20:41 04:48 8小時27分 715
  C8039/C8042  長沙 -  張家界西 城際列車 20:55 23:53 2小時58分 332
  C6971/C6974  長沙 -  湘潭 城際列車 20:56 21:45 52分 49
  K457  長沙 -  海口 快速 21:05 19:28 22小時29分 1439
  C7892/C7893  長沙 -  長沙西 城際列車 21:11 21:39 31分 22
  C7893/C7892  長沙 -  長沙西 城際列車 21:11 21:39 31分 22
  T368/T369  長沙 -  廣州 特快 21:13 05:18 8小時11分 559
  C6995/C6998  長沙 -  湘潭 城際列車 21:20 22:05 48分 49
  Z90  長沙 -  石家莊 新空直達 21:22 10:02 12小時51分 1306
  K73/K72  長沙 -  上海南 快速 21:22 12:15 15小時22分 1350
  T367/T370  長沙 -  大連 特快 21:28 06:07 32小時50分 2549
  K1079  長沙 -  廣州 快速 21:30 05:47 8小時28分 707
  K9064/K9065  長沙 -  銅仁 快速 21:34 09:20 12小時15分 575
  K808/K809  長沙 -  無錫 快速 21:36 15:27 18小時14分 1317
  Z78  長沙 -  北京西 新空直達 21:43 12:12 14小時39分 1587
  T8301/T8304  長沙 -  廣州 特快 21:43 05:30 8小時5分 707
  K936  長沙 -  襄陽 快速 22:09 07:10 9小時21分 632
  K9063/K9066  長沙 -  深圳西 快速 22:36 10:50 12小時33分 869
  T95  長沙 -  深圳 特快 22:51 08:46 10小時3分 854
  K9077  長沙 -  深圳西 快速 22:58 12:16 13小時40分 1011
  Z190  長沙 -  鄭州 新空直達 23:14 07:56 8小時48分 898
  K687/K686  長沙 -  汕頭 快速 23:15 15:09 16小時14分 1415
  K1005/K1008  長沙 -  周口 快速 23:22 13:03 14小時1分 824
  Z149  長沙 -  貴陽 新空直達 23:25 11:31 12小時14分 949
  K597/K600  長沙 -  包頭 快速 23:29 09:23 34小時2分 2405
  K931/K934  長沙 -  廣州東 快速 23:32 08:48 9小時37分 715
  K636/K637  長沙 -  北京西 快速 23:37 22:03 22小時34分 1587
  K9017  長沙 -  深圳 快速 23:39 09:55 10小時16分 854
  Z36  長沙 -  北京西 新空直達 23:45 13:44 14小時7分 1587
  K9003  長沙 -  深圳東 快速 23:46 10:26 10小時55分 846
  K9005/K9008  長沙 -  深圳東 快速 23:58 09:46 10小時8分 846

全国福彩开奖